Главная \ Сведения об образовательной организации \ Структура и органы управления.

Структура и органы управления.

Структура и органы управления образовательной организации.

Структурных подразделений нет.

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления. Согласно Устава МДОУ ДС № 27  УКМО управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, с Законом РФ «Об образовании», на принципах единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

В образовательном учреждении действуют следующие органы самоуправления:

- Общее собрание трудового коллектива,

- Методический совет

- Общее родительское собрание.

Структура управления ДОУ включает в процесс управления педагогов и родителей.