Главная \ ОНЛАЙН ДЕТСКИЙ САД

ОНЛАЙН ДЕТСКИЙ САД

Выступление ведущих специалистов дошкольного образования с ММСО «Как создать развивающую среду дома»

Уважаемые родители!

В связи с ситуацией, связанной с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID — 19) наш детский сад переходит  на режим электронного обучения, с целью сохранения права за детьми (не имеющих  возможности  посещения «Дежурных» групп) на получение дошкольного образования.

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы. Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.

Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте детей от тревожных новостей и страхов.

Проводите время с пользой.   Не забывайте делиться с нами своими успехами. Рассказывайте с какими трудностями Вы столкнулись. Мы всегда рядом и придем Вам на помощь. Будем рады  видео и фото отчетам Ваших  с детьми мероприятий!

Консультации для родителей:

Что такое адаптация к детскому саду

Как помочь ребенку легче адаптироваться в детском саду

Как научить ребенка самообслуживанию

Зашитись от Грипп-ОРВИ.-Коронавирус