Уровень образования: Дошкольное образование

Форма обучения: Очная

Нормативные сроки обучения: 5 лет

Язык на котором ведётся обучение и воспитание детей: русский

Численность воспитанников: 108 ребенка

Целью деятельности ДОУ является реализация основной образовательной программы дошкольного образования, обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. ДОУ создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами ДОУ являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
  • воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и развития детей.

Образовательная деятельность проводится в соответствии с учебным планом, который составлен в соответствии с реализуемой программой  и СаНПиН 2.4.1.3049-13.

Для выявления усвоения детьми образовательной программы в конце учебного года проводится мониторинг.

С 1 июня по 31 августа проводится летний оздоровительный период. Вся образовательная деятельность проводится на свежем воздухе в игровой форме. Особое внимание уделяется спортивным и подвижным играм, физкультурным досугам и развлечениям, закаливающим процедурам, увеличивается продолжительность пребывания детей на свежем воздухе.